Radio Femida-Kitchen Talk - Радио Фемида-Кухонные Разговоры

Illegal Immigration- Real Threat or a Bogeyman - Нелегальная иммиграция

January 03, 2024 Lidia Alperovich, Igor Voloshen Season 2 Episode 13
Radio Femida-Kitchen Talk - Радио Фемида-Кухонные Разговоры
Illegal Immigration- Real Threat or a Bogeyman - Нелегальная иммиграция
Show Notes

Illegal immigration is the migration of people into a country in violation of that country's immigration laws, or the continuous residence in a country without the legal right to. Illegal immigration tends to be financially upward, from poorer to richer countries. Illegal residence in another country creates the risk of detention, deportation, and/or other sanctions.
Под определение нелегальных мигрантов попадают следующие категории:[1]
Иностранцы, въезжающие в страну или находящиеся на её территории без документов, удостоверяющих личность, или же с поддельными документами.
Мигранты, незаконно пересекшие границу государства, а также те, чье право на въезд является сфабрикованным.
Иностранные граждане, находящиеся на территории государства с просроченной визой, а также иностранные студенты, не покинувшие страну по истечении срока учёбы и рабочие с просроченными трудовыми договорами.
Дети, рожденные иностранными гражданами на территории государства (зависит от законодательства страны: в частности, в России ребёнок признается гражданином, если, по крайней мере, один из родителей является россиянином или оба родителя являются иностранцами, но их ребёнку отказано в гражданстве в стране, гражданами которой они являются).